Рейтинг@Mail.ru
Пилота United Airlines подозревают в попытке полететь в пьяном виде - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилота United Airlines подозревают в попытке полететь в пьяном виде

Читать ria.ru в
По данным телеканала, полиция задержала 44-летнего пилота в международном аэропорту Хитроу. Представители авиакомпании сообщили, что пилот временно отстранен от работы. Также авиакомпания сообщила о своей готовности сотрудничать с полицией и провести собственное расследование для выяснения подробностей.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Пилот авиакомпании United Airlines задержан по подозрению в превышении допустимого лимита потребления алкоголя, сообщает в понедельник телеканал Sky News.

По данным телеканала, полиция задержала 44-летнего пилота в международном аэропорту Хитроу.

Представители авиакомпании сообщили, что пилот временно отстранен от работы. Также авиакомпания сообщила о своей готовности сотрудничать с полицией и провести собственное расследование для выяснения подробностей.

"Приблизительно в 9 утра (12 мск) в воскресенье, сотрудники полиции прибыли в первый терминал аэропорта Хитроу и задержали 44-летнего мужчину", - заявила представитель полиции.

Также она заявила, что вскоре после задержания мужчина был отпущен, однако 16 января он должен будет явиться в полицейский участок в аэропорту Хитроу для проведения дальнейшего расследования.

В заявлении авиакомпании говорится, что правила United Airlines, касающиеся употребления алкоголя, являются "одними из самых строгих в отрасли", и компания не терпит нарушения этих правил.

"Безопасность - наш первостепенный приоритет, и пилот был отстранен от работы на период, пока мы (авиакомпания) будем проводить полное расследование, сотрудничая с властями", - говорится в заявлении United Airlines.

По данным британских СМИ, задержанный мужчина является вторым пилотом и в момент задержания готовился выполнять рейс в Сан-Франциско.

Предусмотренный законодательством лимит алкоголя для пилотов в четыре раза ниже, чем "алкогольный максимум" для водителей автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала