Рейтинг@Mail.ru
Нападение на колонну с военными совершили боевики из Чечни и Ингушетии - РИА Новости, 18.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападение на колонну с военными совершили боевики из Чечни и Ингушетии

Читать ria.ru в
"На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят преследование преступников в лесной местной. По имеющейся у нас информации, количество боевиков достигает 20 человек", - сказал прокурор республики Юрий Турыгин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 окт - РИА Новости. Нападение на автоколонну с военнослужащими на дороге Алхасты-Сурхахи в Назранском районе Ингушетии, в результате которого двое военнослужащих погибли и еще пятеро пострадали, совершили боевики из Чечни и Ингушетии, заявил в субботу РИА Новости по телефону прокурор республики Юрий Турыгин.

"Это нападение было организовано и совершено членами НВФ, скрывающимися в Ингушетии и на сопредельной территории, в частности, в Чеченской республике. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят преследование преступников в лесной местной. По имеющейся у нас информации, количество боевиков достигает 20 человек", - сказал прокурор.

По его словам, на месте обстрела проводятся следственно-оперативные мероприятия, выясняются подробности ЧП.

Турыгин также подчеркнул, что установлена личность человека, находившегося за рулем автомашины ВАЗ-2107, которая взорвалась в селе Кантышево в субботу днем.

"Нами установлена личность этого человека, на данный момент проверяется его причастность к НВФ и устанавливаются мотивы преступника, в том числе, куда следовала эта машина и в каких целях предполагалось использовать находившуюся в машине взрывчатку", - отметил прокурор Ингушетии.

Легковая машина марки ВАЗ-2107 взорвалась примерно в 12.00 мск на улице Мережкова в селении Кантышево Назрановского района Ингушетии, водитель погиб на месте, также пострадали несколько близлежащих домов и автомобили, находившиеся рядом.

По словам Турыгина, мощность взрывного устройства составляет более 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Турыгин подчеркнул, что преступления, совершаемые в последнее время в Ингушетии, в том числе покушение на сотрудников правоохранительных органов, направлены на дестабилизацию ситуации в регионе.

"Все эти преступления безусловно направлены на дестабилизацию обстановки на всем Северном Кавказе, в том числе в Кабардино-Балкарии, в Чечне, Дагестане и Ингушетии", - подчеркнул Турыгин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала