Рейтинг@Mail.ru
Жительница Якутии попадет под суд за нанесение ущерба компании SONY - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Якутии попадет под суд за нанесение ущерба компании SONY

Читать ria.ru в
Прокуратура Якутии возбудила уголовное дело в отношении жительницы столицы республики за нанесения ущерба компании SONY, сообщил в четверг РИА Новости представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.

ЯКУТСК, 16 окт - РИА Новости. Прокуратура Якутии возбудила уголовное дело в отношении жительницы столицы республики за нанесения ущерба компании SONY, сообщил в четверг РИА Новости представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.

"В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело за незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в июле 2008 года сотрудники якутского МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что жительница Якутска умышленно нарушила Федеральный закон "Об авторском праве и смежных правах".

"Обвиняемая занимается незаконным распространением контрафактных аудиовизуальных произведений в формате DVD без согласия правообладателя. Правообладателем является компания SONY Сomputer Entertaiment Europe - член Некоммерческой организации Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения", - отметил представитель СКП.

Он добавил, что с 1 июня по 17 июля этого года обвиняемая приобрела у неустановленного лица контрафактные компьютерные программы для игровой консоли "SONY PlayStation 2" в формате DVD. Пиратские диски женщина продавала в арендуемом торговом помещении торгового центра "Радуга".

"Своими действиями женщина причинила ущерб компании SONY Computer Entertaiment Europe на общую сумму 64 тысячи 986 рублей", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала