Рейтинг@Mail.ru
Сахалинец осужден за жестокое убийство кошки - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сахалинец осужден за жестокое убийство кошки

Читать ria.ru в
За убийство кошки на глазах у детей суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Житель Сахалинской области осужден за жестокое убийство кошки, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры области Татьяна Кутузова.

"Уголовное дело было рассмотрено среду", - сказала Кутузова.

По ее словам, судом установлено, что в июне 2008 года жительница села Взморья Долинского района отдала маленького котенка от ее кошки семье подсудимого, проживающей с ней по соседству.

"Кошка чувствовала, что у нее пропал котенок, ходила по двору, и в поисках его заскочила в форточку квартиры обвиняемого. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на глазах хозяйки и малолетних детей, схватил кошку за шею и несколько раз ударил ее об землю. После чего он бросил животное в сторону мусорного контейнера, но, увидев, что кошка еще шевелится, подошел, схватил животное за задние ноги и дважды ударил его головой о железный мусорный контейнер", - рассказала Кутузова.

Она добавила, что в результате кошке были нанесены множественные травмы, несовместимые с жизнью. Согласно заключению патолого-анатомического вскрытия, смерть животного наступила от острой кровопотери из-за повреждений, полученных от сильных ударов.

"В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью", - отметила сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала