Рейтинг@Mail.ru
Следователи РФ пресекли деятельность международной группы киднепперов - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи РФ пресекли деятельность международной группы киднепперов

Читать ria.ru в
Следователи Военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ совместно с ФСБ России завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении международной группы, члены которой обвиняются в продаже в рабство более 130 женщин.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Следователи Военно-следственного управления (ВСУ) Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ совместно с ФСБ России завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении международной группы, члены которой обвиняются в продаже в рабство более 130 женщин, сообщил в среду РИА Новости руководитель ВСУ генерал-майор юстиции Александр Сорочкин.

"Установлено, что с 1999 по 2007 год преступным сообществом вывезено в Израиль, Италию, Германию, Грецию, Голландию и Арабские Эмираты и продано в сексуальное рабство более 130 женщин, среди которых граждане России, Узбекистана, Молдавии, Украины и Белоруссии", - сказал он.

По словам Сорочкина, следствие по делу продолжалось более двух лет. За это время следователям удалось установить не только исполнителей, но и тех, кто непосредственно руководил деятельностью сообщества.

В числе обвиняемых - 13 человек, среди них граждане Израиля, Молдавии и России. Десять человек находятся под стражей, еще трое - под подпиской о невыезде.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении четырех тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее с применением насилия, а также заведомо несовершеннолетних лиц, изготовлении поддельных документов и организации незаконной миграции, отметили в Военно-следственном управлении.

"Сейчас обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами этого уголовного дела, которое составляет порядка двухсот томов, после чего оно в установленном порядке будет направлено в суд", - пояснил старший следователь по особо важным делам военного следственного отдела ВСУ СКП РФ полковник юстиции Виталий Данилов, возглавляющий следственную группу по этому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала