Рейтинг@Mail.ru
Террорист, пытавшийся угнать турецкий самолет, обезврежен пассажиром - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист, пытавшийся угнать турецкий самолет, обезврежен пассажиром

© www.airlinerphotos.deСамолет Airbus A320 авиакомпании Turkish airlines
Самолет Airbus A320 авиакомпании Turkish airlines
Читать ria.ru в
Угонщика обезвредил один из пассажиров, сообщает турецкая телекомпания NTV. Самолет продолжил полет в Петербург. Посадка самолета ожидается в Пулково в 15.20.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Посадка самолета А-320 из Антальи, на борту которого была совершена попытка захвата, ожидается в Пулково в 15.20, сообщил РИА Новости в среду представитель аэропорта.

"Угонщика обезвредил один из пассажиров", - передает телеканал, ссылаясь на руководство авиакомпании "Турецкие авиалинии", которой принадлежит авиалайнер.

По информации управления гражданской авиации Турции, попытка угона самолета Airbus-320, на борту которого находились 167 пассажиров, была предпринята вскоре после вылета самолета из Антальи в Санкт-Петербург.

При пролете лайнера над Черным морем один из пассажиров заявил, что он опоясан взрывным устройством, и попытался пройти к кабине пилота. При попытке угонщика приблизиться к кабине один из пассажиров обезвредил его.

По предварительным данным, во время инцидента никто не пострадал, передает телеканал NTV.

Руководитель управления гражданской авиации Турции Орхан Бирдал сообщил в прямом эфире NTV, что "виновником происшествия является российский гражданин, который находился в нетрезвом состоянии".

В то же время телеканал CNN-Turk передает, что угонщиком является гражданин Узбекистана по имени Яшар Пашаоглу.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Между тем представитель управления наземного обслуживания аэропортов в Анталье Осман Сердар вообще заявил, что к нему не поступала информация о попытке угона самолета.

"Об угоне самолета мы узнали из сообщений телевидения", - сказал он Анатолийскому агентству.

"К нам такой информации не поступало. После вылета самолета он сразу вышел на связь с пунктами контроля в Анталье и Анкаре. Мы подумали, что сигнал захвата был направлен в Стамбул. Я говорил со Стамбулом, но и у них нет такой информации", - сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала