Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке ликвидированы два китайских подпольных производства - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке ликвидированы два китайских подпольных производства

Читать ria.ru в
По результатам проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни). Расследование деятельности подпольных коммерсантов из КНР - продолжается.

ВЛАДИВОСТОК, 11 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Сотрудники милиции задержали во Владивостоке группу граждан Китая, которые создали в городе два подпольных цеха - по переработке пластмассы из бытовых отходов и выпуску из нее домашних предметов, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник пресс-службы УВД Приморского края.

"Первый нелегальный цех по переработке вторичного сырья находился на территории предприятия "Дальхимпром". В нем китайцы, не имеющие документов на ведение трудовой деятельности в России, занимались измельчением пластмассы, из которой готовили гранулы. Установлено, что в подпольном цехе измельчалась и опасная для здоровья пластмасса из автомобильных аккумуляторов и канистр для моторного масла", - отметил собеседник агентства.

По его словам, пластмассу китайцы, не имеющие при себе никаких документов, собирали на городской свалке. "И жили они на свалке, питаясь мясом бродячих собак. Многие из них страдают тяжелыми инфекционными заболеваниями" - добавил представитель пресс-службы.

"Гранулы пластмассы с территории "Дальхимпрома" доставлялись на другое подпольное производство для изготовления цветочных горшочков, одежных плечиков, тазов и ведер. Второй нелегальный цех находился в военном городке, на пригородной станции Океанская", - уточнил собеседник.

В подпольном цехе на Океанской обнаружены и изъяты почти 67 тысяч единиц различных товаров из пластмассы на сумму, превышающую 1 миллион рублей.

"По результатам проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни). Расследование деятельности подпольных коммерсантов из КНР - продолжается", - сказал представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала