Рейтинг@Mail.ru
Водитель, сбивший олимпийского чемпиона Прокуророва, был пьян - ГАИ - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель, сбивший олимпийского чемпиона Прокуророва, был пьян - ГАИ

© РИА Новости / Алекс АминевНа месте аварии, в которой погиб 44-летний олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Прокуроров
На месте аварии, в которой погиб 44-летний олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Прокуроров
Читать ria.ru в
"Водитель, сбивший во Владимире олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказал собеседник агентства.

ВОРОНЕЖ, 10 окт - РИА Новости, Елена Лазаренко. Водитель, сбивший в пятницу утром олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва во Владимире, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы УГИБДД Владимирской области.

"Водитель автомобиля ВАЗ 2114 Ю.В.Мацора, сбивший сегодня в 7.15 утра во Владимире олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Мацора неоднократно ранее привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови. 18 июля этого года решением мирового судьи Суджанского района Владимирской области был лишен права управления автотранспортным средством. В данный момент Мацора доставлен в суд Октябрьского района Владимира для определения меры ответственности.

Алексей Прокуроров погиб в пятницу в ДТП во Владимире. Его сбила машина на перекрестке улиц Комсомольский спуск и Урицкого недалеко от железнодорожного вокзала.

Последние два года Прокуроров руководил женской сборной России по лыжным гонкам.

Прокуроров родился 25 марта 1964 года в деревне Мишино Владимирской области. Закончил Владимирский пединститут.

В национальной сборной команде Прокуроров был с 1986 года, а завершил свою спортивную карьеру на этапе розыгрыша Кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере. Чемпион мира в гонке на 30 километров (Тронхейм-97), чемпион мира 2001 года в гонке на 30 километров. Олимпийский чемпион в гонке на 30 километров (Калгари-1988).

На Олимпийских играх 1988 года Прокуроров был знаменосцем сборной СССР, а на открытии Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити нес флаг сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала