Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при землетрясении в Киргизии составляет 72 человека - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при землетрясении в Киргизии составляет 72 человека

Читать ria.ru в
По данным на 15.00 (13.00 мск), в результате восьмибалльного землетрясения в Алайском районе Ошской области Киргизии погибли 72 человека, но это число может возрасти, сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова.

БИШКЕК, 6 окт - РИА Новости, Юлия Орлова. По данным на 15.00 (13.00 мск), в результате восьмибалльного землетрясения в Алайском районе Ошской области Киргизии погибли 72 человека, но это число может возрасти, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова.

"Поисково-спасательные работы на месте трагедии продолжаются и эта цифра не является окончательной", - сказала она.

В ночь на понедельник на киргизско-китайской границе произошло землетрясение силой восемь баллов по 12-балльной шкале, в результате которого почти полностью разрушилось киргизское село Нура, оказавшееся в эпицентре стихии. Село, где проживало около тысячи жителей, находится в труднодоступном высокогорном районе в 180 километрах от райцентра. Из-за землетрясения населенный пункт полностью отрезан от окружающего мира - разрушены дороги, отсутствует связь.

В настоящее время из места стихийного бедствия для оказания медициноской помощи на вертолетах вывезено 38 тяжелораненых. 14 из них находятся в больнице ближайшего населенного пункта, села Сары-Таш, остальные доставлены в Ошскую областную объединённую клиническую больницу.

Как сообщила журналистам заместитель главного врача Ошской клиники Темиркан Жорматова, "из 24 пострадавших, поступивших к нам, семеро детей".

"У раненых, в основном, компрессионные переломы, повреждения внутренних органов. Многие нуждаются в операции", - сказала она.

По словам врачей, выжившие в мощном ночном землетрясении люди находятся в состоянии шока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала