Рейтинг@Mail.ru
Банк США списал старушке долг после ее попытки покончить с собой - РИА Новости, 04.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк США списал старушке долг после ее попытки покончить с собой

Читать ria.ru в
90-летняя пенсионерка решила покончить жизнь самоубийством, когда помощники шерифа пришли к ней с санкцией о неуплате кредита за дом. Инцидент настолько поразил руководство банка, что там решили списать с женщины кредит.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Американский ипотечный гигант Fannie Mae простил пожилой женщине ипотечный долг, после того как проблема с неуплатой за дом чуть не довела американку до самоубийства, передает в субботу телеканал Си-эн-эн.

Инцидент произошел в городе Экрон штата Огайо. 90-летняя пенсионерка Эдди Полк решила покончить жизнь самоубийством, когда помощники шерифа пришли к ней с санкцией о неуплате кредита за дом. В отчаянии женщина дважды выстрелила в себя из пистолета, пули попали в верхние части тела. Тяжелораненую пенсионерку отправили в реанимацию.

Инцидент настолько поразил руководство ипотечного агентства Фэнни Мэй, что там решили списать кредит и передать пенсионерке права на дом.

"Мы собираемся простить ей неоплаченный долг и отдать ей дом. В данных обстоятельствах мы находим это уместным",- сказал телеканалу пресс-секретарь Fannie Mae Брайан Фэйз.

Речь идет о доме которому уже 101 год. В 1970 муж Полк взял дом в кредит, но последние несколько лет пенсионерка пропускала уплату кредита, 30 раз ей пытались вручить ордер на выселение, но она не открывала дверь.

На данный момент раненая пенсионерка находится в больнице в критическом состоянии.

История, отражающая ипотечную проблему в США накануне была упомянута и в конгрессе США, где голосовали по плану Полсона по выходу из кризиса. Демократ от Огайо Деннис Кусинич выразил сомнения в том, что принятый закон способен помочь таким, как эта пенсионерка.

"Этот закон ничего не даст таким как Эдди Полк", - сказал Кусинич. По его словам, план Полсона поможет "воротилам с Уолл Стрит", простые же жители столкнулись с проблемой потери своего жилья, приобретаемого в кредит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала