Рейтинг@Mail.ru
Страховые агенты допускают, что Фоссет мог инсценировать исчезновение - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховые агенты допускают, что Фоссет мог инсценировать исчезновение

© www.wikipedia.orgОбнаружено возможное место падения самолета путешественника Фоссета
Обнаружено возможное место падения самолета путешественника Фоссета
Читать ria.ru в
Американская полиция обнаружила вещи пропавшего в прошлом году во время авиапрогулки миллионера Стива Фоссета. Среди найденного в лесистой местности недалеко от города Маммот Лейкс - удостоверение Федеральной авиационной администрации на имя Фоссета и лицензия на управление самолетом.

Американская полиция обнаружила вещи пропавшего в прошлом году во время авиапрогулки миллионера Стива Фоссета.

Среди найденного в лесистой местности недалеко от города Маммот Лейкс -  удостоверение Федеральной авиационной администрации на имя Фоссета, лицензия на управление самолетом, еще одно удостоверение личности на имя известного путешественника и 1,005 тысячи долларов наличными. Федеральная авиационная служба подтвердила, что данные на удостоверении совпадают с теми, которые хранятся в базе данных.

Маммот Лейкс находится на высоте 2400 метров над уровнем моря, на восточной стороне Сьерра-Невады и примерно в 160 км от того места, откуда вылетел Фоссет. Вещи Фоссета нашел в понедельник турист Престон Морроу. По словам туриста, вокруг не было никаких следов крушения самолета. «Я спускался по довольно крутому склону, и мой взгляд наткнулся на маленькие карточки [удостоверения личности], лежащие в грязи среди сосновых иголок, и несколько 100-долларовых банкнот, - сказал Морроу. - Меня удивило то, что кроме карточек и денег, больше ничего не было - ни бумажника, ни сумок». Морроу добавляет, что на следующий день он вернулся и в том же месте нашел рубашку - правда, он не уверен, что она имеет отношение к остальным предметам.

Последний раз Фоссета видели 3 сентября 2007 года, когда миллионер вылетел на одномоторном самолете в короткий полет для поисков на западе Невады высохшего озера с ровной поверхностью для установления наземного рекорда скорости. На поиски миллионера правительство штата потратило около 600 тысяч долларов. В активной фазе поиска в нем участвовали до 650 человек и 20 самолетов.

Фоссет не оставил плана полета, система, которая должна была подать спутниковый сигнал в случае жесткой посадки, почему-то не сработала, а горючего в баках самолета было всего на пять часов.

В феврале 2008 года суд Чикаго по просьбе супруги миллионера Пегги официально признал факт смерти Фоссета (без этого решения жена Фоссета не могла вступить в права наследования состояния мужа, оценивающегося в несколько десятков миллионов долларов).

Предполагается, что исчезновение миллионера было инсценировкой. Некоторые спасатели и страховые агенты считают, что оно может быть связано со сложностями, возникшими у Фоссета в ходе игры на чикагской бирже.

В мире Фоссет стал известен после того, как вплавь пересек Ла-Манш - ему это удалось с четвертой попытки. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке. Он впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре. Попытки облететь Землю в одиночку на воздушном шаре Фоссет предпринимал шесть раз, пока в 2002 году не добился успеха. Полет начался 19 июня и завершился 4 июля 2002 года. Были установлены рекорды по дальности и продолжительности одиночного полета на воздушном шаре.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала