Рейтинг@Mail.ru
Обнаружено возможное место падения самолета путешественника Фоссета - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружено возможное место падения самолета путешественника Фоссета

© www.wikipedia.orgОбнаружено возможное место падения самолета путешественника Фоссета
Обнаружено возможное место падения самолета путешественника Фоссета
Читать ria.ru в
Накануне туристы обнаружили неподалеку от городка Мэммот Лейкс в Калифорнии летные права на имя Фоссета, а также вещи, предположительно принадлежавшие путешественнику.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Представители американской полиции заявили об обнаружении возможного места крушения самолета известного путешественника и миллионера Стива Фоссета, пропавшего в прошлом году во время авиапрогулки, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Более подробной информации, в частности, сведений о приблизительном районе падения самолета, полиция пока не сообщает.

Накануне туристы обнаружили неподалеку от городка Мэммот Лейкс в Калифорнии летные права на имя Фоссета, а также вещи, предположительно принадлежавшие путешественнику.

В числе обнаруженных вещей - удостоверение Федеральной авиационной администрации на имя Фоссета, лицензия на управление самолетом, еще одно удостоверение личности на имя известного путешественника и 1,005 тысячи долларов наличными. Федеральная авиационная служба подтвердила, что данные на удостоверении совпадают с теми, которые хранятся в базе данных.

Следов упавшего самолета на месте находки обнаружить не удалось. В настоящее время в районе Мэммот Лэйкс проводится поисковая операция.

Фоссет пропал без вести 3 сентября 2007 года, совершая прогулочный полет на одноместном спортивном самолете в штате Невада. На поиски миллионера правительство штата потратило около 600 тысяч долларов. В активной фазе поиска в нем участвовали до 650 человек и 20 самолетов.

В феврале 2008 года суд Чикаго официально признал факт смерти Фоссета по просьбе его супруги Пегги, которая не могла вступить в права наследования состояния мужа, оценивающегося в несколько десятков миллионов долларов.

В мире Фоссет стал известен после того, как вплавь пересек Ла-Манш - ему это удалось с четвертой попытки. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке. Он впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре. Попытки облететь Землю в одиночку на воздушном шаре Фоссет предпринимал шесть раз, пока в 2002 году не добился успеха. Полет начался 19 июня и завершился 4 июля 2002 года. Были установлены рекорды по дальности и продолжительности одиночного полета на воздушном шаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала