Рейтинг@Mail.ru
Освобождение туристов стало результатом международных усилий -источник - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождение туристов стало результатом международных усилий -источник

Читать ria.ru в
Успешное завершение операции по освобождению из плена 11 иностранных граждан и восьми египтян, захваченных преступниками 19 сентября на юге Египта, стало результатом активных международных усилий, заявил, как сообщают арабские СМИ, источник в египетских силовых структурах.

КАИР, 29 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Успешное завершение операции по освобождению из плена 11 иностранных граждан и восьми египтян, захваченных преступниками 19 сентября на юге Египта, стало результатом активных международных усилий, заявил, как сообщают арабские СМИ, источник в египетских силовых структурах.

"В этой операции принимали участие многие страны, и ее положительный результат стал возможным благодаря совместным активным усилиям всех сторон", - сказал источник.

Он добавил, что освобождение пленников состоялось в понедельник утром. Однако источник не уточнил, на территории какого государства была проведена эта операция, и был ли уплачен выкуп за освобождение туристов.

За прошедшие с момента захвата десять дней заложники и их похитители постоянно перемещались по пустыне между территориями Египта, Судана, Ливии и Чада.

В настоящее время, по данным из официальных египетских источников, туристы на борту военного самолета направляются в каирский аэропорт в сопровождении египетских военных.

Освобожденные чувствуют себя хорошо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала