Рейтинг@Mail.ru
Трое уклонявшихся от призыва на военную службу осуждены в Москве - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое уклонявшихся от призыва на военную службу осуждены в Москве

Читать ria.ru в
Чертановский районный суд столицы вынес обвинительные приговоры трем гражданам, уклонявшимся от прохождения срочной военной службы, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы прокуратуры.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Чертановский районный суд столицы вынес обвинительные приговоры трем гражданам, уклонявшимся от прохождения срочной военной службы, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы прокуратуры.

"Суд признал Сергея Аверьянова и Александра Матвеева виновными по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы) и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком один год. А Дмитрия Овечкина виновным по части 1 статьи 328 и по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемому по части 1 статьи 328 УК РФ грозит лишение свободы на срок до двух лет, а по части 3 статьи 327 УК РФ - арест на срок до шести месяцев.

Суд установил, что 21-летний Сергей Аверьянов и 19-летний Александр Матвеев дважды - 15 декабря 2006 и 25 апреля 2007 году без уважительных причин не явились в военкомат для отправки к месту прохождения службы, проигнорировав решение призывной комиссии и требование врученной повестки, сказал представитель прокуратуры.

По его словам "24-летний Дмитрий Овечкин приобрел у неустановленных лиц заведомо подложную справку Всероссийской государственной налоговой академии министерства финансов РФ. Эту справку от том, что он якобы является аспирантом очной формы обучения, Овечкин предоставил в Чертановский военкомат 22 мая 2007 года".

Приговоры вступили в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала