Рейтинг@Mail.ru
Последствия аварии на железной дороге под Омском устраняют 380 человек - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия аварии на железной дороге под Омском устраняют 380 человек

Читать ria.ru в
Уголовное дело в связи с аварией на железной дороге в Омской области, где микроавтобус врезался в грузовой поезд, после чего частично разрушились пролетные строения моста через Иртыш, и 21 вагон упал в реку, возбуждено не будет в связи со смертью виновника происшествия.

НОВОСИБИРСК, 29 сен - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Уголовное дело в связи с аварией на железной дороге в Омской области, где микроавтобус врезался в грузовой поезд, после чего частично разрушились пролетные строения моста через Иртыш, и 21 вагон упал в реку, возбуждено не будет в связи со смертью виновника происшествия, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы областного УВД.

"Все необходимые проверки проводятся. Вина водителя микроавтобуса очевидна, так как это был охраняемый железнодорожный переезд со шлагбаумами, а машина поехала на запрещающий сигнал светофора. Уголовное дело возбуждено не будет в связи отсутствием субъекта преступления", - сказал собеседник агентства.

ЧП произошло в воскресенье в 3.58 по местному времени (00.58 мск) на охраняемом переезде перегона Черлак-Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Микроавтобус "Фольксваген-Каравелла", разрушив защитные переездные ограждения, врезался в середину идущего состава грузового поезда с углем. Нетрезвый водитель автомобиля погиб на месте. В результате ДТП сошли с рельсов 24 вагона, 21 из них упал в Иртыш. Частично разрушены пролетные строения моста длиной 110 метров.

В настоящее время на месте происшествия работают около 380 человек из числа сотрудников железной дороги, МЧС, МВД и других служб, привлечена баржа с краном. Они восстанавливают поврежденные участки пути, расчищают русло реки от упавших частей ограждения моста.

Движение по перегону Черлак-Иртышское организовано по одному пути, оборудованному двусторонней автоблокировкой. На месте работает комиссия руководства Западно-Сибирской железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала