Рейтинг@Mail.ru
Экипаж захваченного судна был вынужден плыть по "опасной территории" - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж захваченного судна был вынужден плыть по "опасной территории"

Читать ria.ru в
У экипажа судна не был заключен коллективный договор с Международной федерацией торгового флота. Если бы этот договор был, моряки могли бы отказаться идти по "опасной территории" и списаться на берег не рискуя потерять свою зарплату.

РИГА, 26 сен - РИА Новости. Экипаж захваченного пиратами в нейтральных водах Кении вблизи Сомали судна "Фаина" (Faina) не имеет коллективного договора с Международной федерацией торгового флота(ITF) и поэтому был вынужден плыть по "опасной территории", сообщил в пятницу РИА Новости президент Латвийского профсоюза моряков торгового флота, член ITF Игорь Павлов.

"Латвийский профсоюз моряков торгового флота выяснил, что у экипажа судна не был заключен коллективный договор с ITF. На большинстве судов, плавающих под флагами стран третьего мира, не заключается коллективный договор с экипажем. Если бы этот договор был, моряки могли бы отказаться идти по "опасной территории" и списаться на берег не рискуя потерять свою зарплату", - сказал Павлов.

В нейтральных водах Кении вблизи Сомали в четверг пираты захватили украинское судно, которое шло под флагом Белиза. Судно перевозило военную технику, в частности около 30 танков Т-72.

На захваченном судне находится 21 человек - из них три россиянина, 17 граждан Украины и один латыш.

Латвийский профсоюз моряков торгового флота выясняет, является ли латвийский моряк с захваченного пиратами судна его членом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала