Рейтинг@Mail.ru
Инспекторы для задержания пьяного водителя в Москве применили оружие - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекторы для задержания пьяного водителя в Москве применили оружие

Читать ria.ru в
В ночь на пятницу на Варшавском шоссе столицы инспектора ДПС увидели автомашину ВАЗ-2108, которая ехала с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Попытка остановить автомобиль не увенчалась успехом, после чего за нарушителем было организовано преследование.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Сотрудники столичного ГИБДД применили табельное оружие для задержания пьяного водителя на трассе Москва-Крым, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы.

По его словам, в ночь на пятницу на Варшавском шоссе столицы инспектора ДПС увидели автомашину ВАЗ-2108, которая ехала с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Попытка остановить автомобиль не увенчалась успехом, после чего за нарушителем было организовано преследование.

"В ходе погони милиционеры неоднократно передавали по громкоговорящей связи приказ остановиться, однако нарушитель игнорировал эти требования и маневрировал в опасной близости от встречных машин. Когда преследование проходило уже на трассе Москва-Крым милиционеры прострелили у скрывающейся автомашины колеса, сделав перед этим предупредительный выстрел вверх", - сказал собеседник агентства. ВАЗ-2108 врезался в столб, после чего водитель был задержан. В результате аварии он не пострадал.

По словам представителя ГУВД, после инцидента милиционеры доставили водителя в наркологическое отделение подольской больницы, где медики определили у мужчины наличие в крови алкоголя, 2,7 промилле, при предельно допустимой норме 0,3 промилле.

В отношении задержанного нарушителя решается вопрос об административном аресте. По предварительному заключению органов прокуратуры, действия инспекторов ДПС, применивших оружие для остановки транспортного средства, признаны правомерными, сказал представитель ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала