Рейтинг@Mail.ru
Похитители туристов могут принадлежать к повстанцам Дарфура - Хартум - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители туристов могут принадлежать к повстанцам Дарфура - Хартум

© REUTERS / Goran Tomasevic Туристы в Западной пустыне в Египте
Туристы в Западной пустыне в Египте
Читать ria.ru в
Преступники, похитившие в минувшую пятницу на территории египетской Сахары группу иностранных туристов, могут принадлежать к одной из повстанческих группировок суданского Дарфура, заявил представитель правительства Судана Али Ахмед Юсеф.

КАИР, 25 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Преступники, похитившие в минувшую пятницу на территории египетской Сахары группу иностранных туристов, могут принадлежать к одной из повстанческих группировок суданского Дарфура, заявил, как сообщает телеканал "Аль-Арабия", представитель правительства Судана Али Ахмед Юсеф.

"Есть определенные данные, указывающие на то, что они могут принадлежать к одной из дарфурских группировок", - заявил представитель суданского кабинета министров.

Ранее в четверг появилась информация о том, что похищенных одиннадцать туристов и восемь сопровождавших их египтян перевезли на территорию Ливии.

Туристы и их проводники пропали на юге Египта 19 сентября в ходе экскурсии-сафари. Они были похищены неизвестными лицами в масках, а затем перевезены в труднодоступный район соседнего Судана. Силы безопасности Египта и Судана в ходе совместной операции определили местоположение группы заложников и установили наблюдение с расстояния. Преступники потребовали за освобождение пленников денежный выкуп в размере шести миллионов евро. При этом в качестве особого условия похитители потребовали, чтобы сбором и передачей выкупа занималась Германия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала