Рейтинг@Mail.ru
"Боинг" в Перми мог погубить нетипичный прибор навигации - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Боинг" в Перми мог погубить нетипичный прибор навигации

© Константин ЗубенинЖелезнодорожное полотно поврежденное в результате падения пассажирского самолета Boeing-737-500 в Перми
Железнодорожное полотно поврежденное в результате падения пассажирского самолета Boeing-737-500 в Перми
Читать ria.ru в
"Боинг-737-500", выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми 14 сентября при повторном заходе на посадку, все находившиеся на борту 88 человек погибли.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Одной из причин авиакатастрофы "Боинга-737" в Перми мог стать установленный на самолете пилотажно-навигационный прибор, имеющий нетипичную индикацию, сообщил РИА Новости советник генерального директора по связям с общественностью авиакомпании "Аэрофлот-Норд" Игорь Гуревич.

"Можно предположить, что прибор, имеющий особую индикацию, мог стать одним из факторов, приведших к трагическим последствиям", - сказал Гуревич.

"Боинг-737-500" "Аэрофлот-Норда", выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми 14 сентября при повторном заходе на посадку, все находившиеся на борту 88 человек погибли.

"Авиакомпания временно приостановила полеты воздушного судна "Боинг-737" VP-ВКТ, на котором установлен аналогичный прибор. Причина прекращения полетов связана с тем, что самолет, как и потерпевший крушение, имеет особую индикацию детекторных стрелок на пилотажно-навигационном приборе", - сказал Гуревич.

По его словам, компания получила письмо от главы федерального агентства воздушного транспорта Евгения Бачурина, в котором содержалась рекомендация приостановить эксплуатацию самолета Боинг-737 VP-ВКТ вплоть до прохождения экипажем тренировок на этом воздушном судне или тренажере с использованием особой индикации детекторных стрелок на комплексном пилотажно-навигационном приборе.

Выведенный временно из эксплуатации Боинг будет заменен самолетом Ту-134, сообщил Гуревич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала