Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге сел на мель "Метеор", есть пострадавшие - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге сел на мель "Метеор", есть пострадавшие

Читать ria.ru в
Судно на подводных крыльях "Метеор", курсирующее по Финскому заливу между Петербургом и Петергофом, село на мель в 250 метрах от гостиницы "Прибалтийская" в 17.45. 70 человек пострадали.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен - РИА Новости. В Петербурге сел на мель пассажирский теплоход "Метеор", есть пострадавшие, сообщил РИА Новости представитель МЧС.

"Судно на подводных крыльях "Метеор", курсирующее по Финскому заливу между Петербургом и Петергофом, село на мель в 250 метрах от гостиницы "Прибалтийская" в 17.45. 70 человек пострадали", - сказал он.

Представитель МЧС уточнил, что речь, возможно, идет о незначительных травмах.

"Возможно, это просто шишки набили", - сказал собеседник агентства.

Представитель Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) сообщил РИА Новости о двух пострадавших.

"По нашим данным, в фарватере напротив гостиницы "Прибалтийская" сел на мель "Метеор-137", пострадали, предположительно, два человека. С Васильевского острова отошли два катера, которые будут производить эвакуацию пассажиров", - сказал РИА Новости представитель МСКЦ.

Теплоход "Метеор", появившийся на реках страны в 1960 году прошлого века, предназначен для речных скоростных пассажирских перевозок на пригородных и местных линиях протяженностью до 600 километров. Его длина почти 35 метров, ширина - 9,6 метра, скорость - до 65 километров в час. На его борту может находиться до 125 пассажиров.

"Метеоры" ежедневно совершают тридцатиминутные рейсы от Дворцовой набережной до Петергофа и обратно. Стоимость поездки для взрослого составляет 350 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала