Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб и 34 пострадали в колонии в Самаре - прокуратура - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб и 34 пострадали в колонии в Самаре - прокуратура

Читать ria.ru в
В ходе возникшей драки между осужденными, в которой участвовали около 50 человек, был совершен поджог. Травмированы 19 заключенных.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сен - РИА Новости, Андрей Рукавишников. Один человек погиб и 34 пострадали в результате беспорядков, произошедших во вторник в исправительной колонии строгого режима №6, расположенной на окраине Самары, сообщила РИА Новости в среду представительница пресс-службы прокуратуры Самарской области.

"В ходе возникшей драки между осужденными, в которой участвовали около 50 человек, группой заключенных был совершен поджог административного здания, овощного склада и постов секции дисциплины. В результате пожара и драки один человек погиб и 34 травмированы", - сказала собеседница агентства.

Данные о числе раненых пресс-служб других ведомств отличаются от информации прокуратуры. В областном ГУ ФСИН сообщили о 13 пострадавших осужденных, а в региональном следственном управлении СКП заявили, что травмированы 19 заключенных и три сотрудника колонии.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, а также идет прокурорская проверка, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего в колонии содержатся около 2 тысяч заключенных, среди которых много наркоманов, а одну треть составляют люди, осужденные за совершение тяжких преступлений.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 321 (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества) и 212 УК РФ (массовые беспорядки), предусматривающим максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала