Рейтинг@Mail.ru
На АЭС в Китае взорвался трансформатор, утечки топлива не выявлено - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На АЭС в Китае взорвался трансформатор, утечки топлива не выявлено

Читать ria.ru в
На Тяньваньской АЭС в Китае из-за взрыва трансформатора произошел пожар. В результате инцидента утечки радиоактивного топливо не произошло. Расследование показало, что ЧП произошло из-за поломки трансформатора, произведенного на Украине.

ПЕКИН, 19 сен - РИА Новости, Константин Щепин. На Тяньваньской АЭС в Китае из-за взрыва трансформатора произошел пожар, сообщают в пятницу китайские СМИ.

В результате инцидента утечки радиоактивного топливо не произошло.

Расследование показало, что ЧП произошло из-за поломки трансформатора, произведенного на Украине.

Пламя вспыхнуло в трансформаторной будке и было потушено лишь через пять часов. В ходе борьбы с огнем пострадал один пожарный.

Незадолго до инцидента, в августе, АЭС отпраздновала год безаварийной работы и была названа китайскими СМИ одной из наиболее безопасных атомных электростанций в Китае.

Расположенная в провинции Цзянсу Тяньваньская АЭС строится при активном участии российских специалистов, в основном, с использованием российского оборудования. Так, на строительство первого и второго блока Тяньваньской АЭС Россия поставила оборудования на 1 миллиард долларов, третьи страны - лишь на 280 миллионов долларов. В контрактные обязательства России входит также поставка топлива для станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала