Рейтинг@Mail.ru
Около 700 детей погибли в России в ДТП с начала года - глава МВД - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 700 детей погибли в России в ДТП с начала года - глава МВД

Читать ria.ru в
"Произошло (за восемь месяцев) 14,7 тысячи происшествий, в которых пострадали дети. 685 детей погибли, 16,3 тысячи получили ранения", - сказал министр в Петербурге на совещании по обеспечению безопасности дорожного движения.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 сен - РИА Новости. За восемь месяцев текущего года на российских дорогах погибли 685 детей, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Произошло (за восемь месяцев) 14,7 тысячи происшествий, в которых пострадали дети. 685 детей погибли, 16,3 тысячи получили ранения", - сказал министр в Петербурге на совещании по обеспечению безопасности дорожного движения.

Он отметил, что основная часть таких ДТП произошла по вине водителей и взрослых, которые сопровождали этих детей.

По словам главы МВД, всего за восемь месяцев текущего года в России произошло 135,5 тысячи ДТП, что на 8,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За это время на дорогах погибли 18 тысяч человек (на 11,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года) и 169 тысяч человек пострадали (на 9,7% меньше).

По словам Нургалиева, треть всех ДТП - это наезды на пешеходов, из которых в свою очередь четверть произошла из-за плохой дорожной инфраструктуры.

Кроме того, Нураглиев сообщил, что по вине пьяных водителей в России происходит каждое 13-е ДТП - около 8,8 тысячи. В таких происшествиях за восемь месяцев погибли 1,48 тысячи человек, около 13 тысяч человек получили травмы.

Также он сообщил, что за последние десять лет в России на дорогах погибли 315 тысяч человек и около двух миллионов человек пострадали. Ежегодно во всем мире гибнут 1,2 миллиона человек, миллионы получают травмы, а ежегодный ущерб по всему миру от ДТП составляет $500 миллиардов.

При этом министр отметил, что несмотря на наметившуюся за последние годы положительную динамику по снижению количества ДТП в России, необходимо продолжать работу в данном направлении путем профилактической работы по совершенствованию организации движения, а также с помощью развития законодательной базы.

В частности, Нургалиев сообщил, что МВД внесло на рассмотрение в правительство предложение по ужесточению уголовного наказания за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала