Рейтинг@Mail.ru
Бортовые самописцы разбившегося Боинга расшифруют не раньше октября - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортовые самописцы разбившегося Боинга расшифруют не раньше октября

Читать ria.ru в
"Обнаруженные на месте происшествия бортовые самописцы (регистратор речи и регистратор параметров) переданы в Межгосударственный авиационный комитет для считывания информации, на что предположительно потребуется не менее месяца", - сказали в СКП.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Бортовые самописцы с самолета Боинг-737, который в воскресенье разбился в Перми, будут расшифрованы не раньше середины октября, сообщил во вторник РИА Новости представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Боинг-737-500 вылетел из аэропорта "Шереметьево" в воскресенье в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск. Через полчаса самолет рухнул на землю. Все находившиеся на его борту 88 человек - 82 пассажира и 6 членов экипажа - погибли.

"Обнаруженные на месте происшествия бортовые самописцы (регистратор речи и регистратор параметров) переданы в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) для считывания информации, на что предположительно потребуется не менее месяца", - сказал Маркин.

Представитель СКП отметил, что к настоящему времени в связи с катастрофой проведен большой объем следственных действий. "Закончен осмотр места происшествия, с участием специалистов МАК вывезены фрагменты и составные части воздушного судна", - сказал Маркин.

По его словам, следователи произвели выемки видеозаписи с камер наружного наблюдения одного из торговых центров, зафиксировавших момент катастрофы, а также запись радиопереговоров экипажа воздушного судна с диспетчерами аэродрома Перми.

"В аэропорту Шереметьево произведена выемка образцов топлива для последующего проведения судебно-криминалистической экспертизы", - добавил Маркин.

Расследование уголовного дела, возбужденного 14 сентября по части 3 статьи 263 (нарушение правил эксплуатации) УК РФ по факту падения самолета, продолжается, сказал представитель СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала