Рейтинг@Mail.ru
В ДТП в Египте погибли три гражданина России - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДТП в Египте погибли три гражданина России

Читать ria.ru в
"По предварительным данным, среди погибших три россиянина, в том числе мужчина и две женщины. Они опознаны", - сказали в консульском отделе посольства РФ в Каире. Не исключено, что этот список может увеличиться.

КАИР, 15 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Три гражданина России, в том числе две женщины и один мужчина, погибли в результате крупного дорожно-транспортного происшествия на Синайском полуострове, сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства РФ в Каире.

"По предварительным данным, среди погибших три россиянина, в том числе мужчина и две женщины. Они опознаны", - сказал собеседник агентства. При этом он не исключил вероятность того, что этот список может увеличиться.

В понедельник утром автобус, в котором находились 42 иностранных туриста, следовавший из курорта Шарм-аш-Шейх в Каир, столкнулся с грузовой фурой в 15 километрах от города Рас Судр на Синайском полуострове.

Погибли 12 человек, в том числе, по разным данным, от четырех до семи иностранцев и пять египтян (в их числе, водитель автобуса, сопровождавший туристов полицейский и три человека, находившиеся в грузовике). Среди погибших граждане России, Украины и Нидерландов.

Всего пострадали от 34 до 37 человек, в том числе 26 иностранцев. Это граждане России, Египта, Великобритании, Германии, Франции, Украины и Польши. Семеро тяжело пострадавших были доставлены в международный госпиталь в Суэце. В этой группе находились два россиянина.

По информации медиков, девять самых тяжелых больных позднее были отправлены в госпиталь в Каире. Пока нет информации о том, кто именно был транспортирован в египетскую столицу.

Еще 19 пострадавших поступили в больницу Рас Судра.

На месте катастрофы работают сотрудники российского посольства. Они следят за ситуацией и оказывают необходимую помощь пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала