Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на рынке в Москве был эквивалентен 400-500 граммам тротила - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на рынке в Москве был эквивалентен 400-500 граммам тротила

Читать ria.ru в
По уточненным данным, при взрыве на рынке, расположенном по адресу Лианозовский проезд, дом 1, пострадали четыре человека, в том числе ученик средней школы и гражданин Азербайджана, а также 68-летняя пенсионерка.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, сработавшего в воскресенье днем на территории торгового рынка на севере Москвы, была эквивалентна 0,5 килограмма тротила, сообщил РИА Новости в понедельник источник в столичных правоохранительных органах.

"Взрыв на городском рынке был эквивалентен по мощности 400-500 граммам тротила. Самодельное устройство находилось в стеклянной банке, заполненной взрывчатым веществом, болтами и гайками. Со слов очевидцев, двое неизвестных бросили устройство в мусорный контейнер и путем поджога огнепроводного шнура привели его в действие, после чего скрылись", - сказал источник.

По уточненным данным, при взрыве на рынке, расположенном по адресу Лианозовский проезд, дом 1, пострадали четыре человека, в том числе ученик средней школы и гражданин Азербайджана, а также 68-летняя пенсионерка, получившая термические ожоги первой степени, добавил собеседник агентства. Ранее управление МЧС РФ по городу сообщало о троих пострадавших.

В качестве основной версии рассматривается конкурентная борьба местных торговцев.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала