Рейтинг@Mail.ru
Авторские права в России защищены недостаточно - МВД - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авторские права в России защищены недостаточно - МВД

Читать ria.ru в
Авторские права и права на интеллектуальную собственность на российском рынке защищены недостаточно, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник отдела Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Геннадий Царапкин.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Авторские права и права на интеллектуальную собственность на российском рынке защищены недостаточно, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник отдела Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Геннадий Царапкин.

По его словам, нелегальным производителям аудио и видеопродукции достаточно легко наладить производство контрафактной продукции.

"За шесть месяцев этого года сотрудники милиции общественной безопасности выявили более одной тысячи преступлений в сфере нарушения авторских прав. Пресечено десять тысяч административных правонарушений, связанных с реализацией контрафактной аудио и видеопродукции, из незаконного оборота изъято 806 тысяч единиц такой продукции на общую сумму более 120 миллионов рублей", - подчеркнул Царапкин.

В России, продолжил начальник отдела, насчитывается более 40 тысяч предприятий, которые занимаются производством и продажей аудио-и видеопродукции.

При этом нередко легальные предприятия в ночное время занимаются выпуском контрафактных товаров, нарушая авторские смежные права.

По словам Царапкина, в 2007 году в России было закрыто более 150 сайтов, которые распространяли контрафакт.

Трудность борьбы с такими распространителями контрафактной продукции заключается в том, что большинство подобных сайтов зарегистрировано за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала