Рейтинг@Mail.ru
При нападении на офис ЛДПР в Чите обстрелян кабинет лидера отделения - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При нападении на офис ЛДПР в Чите обстрелян кабинет лидера отделения

© Иллюстрация РИА НовостиОбстрелян офис регионального отделения ЛДПР в Чите
Обстрелян офис регионального отделения ЛДПР в Чите
Читать ria.ru в
Неизвестные, напавшие на офис отделения ЛДПР по Забайкальскому краю, стреляли в окно кабинета лидера регионального отделения партии Олега Федорова, а людей, находившихся в кабинете, спас от ранения или смерти случай, сообщил помощник депутата Госдумы Александр Шароглазов.

ЧИТА, 28 авг - РИА Новости. Неизвестные, напавшие на офис отделения ЛДПР по Забайкальскому краю, стреляли в окно кабинета лидера регионального отделения партии Олега Федорова, а людей, находившихся в кабинете, спас от ранения или смерти случай, сообщил РИА Новости в четверг кандидат в депутаты Заксобрания края, помощник депутата Госдумы Александр Шароглазов.

Правоохранительные органы пока не распространяли информацию о подробностях происшествия.

В крае проходит избирательная кампания в первый парламент объединенного региона.

Офис ЛДПР обстрелян сегодня в 10.40 местного времени (4.40 мск).

"Был произведен один выстрел из оружия калибра 7,62 мм. В кабинете Федорова в этот момент находился я (Александр Шароглазов) и еще один кандидат в депутаты, начальник избирательного штаба Дмитрий Тюрюханов. За минуту до выстрела нам позвонили по телефону, я вышел из кабинета, а Тюрюханов только начал выходить. Если бы нам позвонили на несколько секунд позже, наверняка были бы жертвы. Человек, который стрелял, нас толком не видел - в кабинете окна забраны жалюзи, но стрелял он по высоте человеческого роста", - сказал собеседник агентства.

Шароглазов считает, что произошедшее может быть связано с началом активной фазы избирательной кампании.

"Буквально вчера избирком закончил прием документов, необходимых для регистрации списков партий на выборы в региональное Заксобрание. Возможно, что нападение так или иначе связано с политическими мотивами", - сказал Шароглазов.

Выборы в первое Законодательное собрание Забайкальского края состоятся 12 октября. Вчера избирком закончил прием документов, необходимых для регистрации списков партий. Половину из 50 мест в Законодательном собрании, выборы в который состоятся 12 октября, займут кандидаты, выдвинутые по партийным спискам, а вторую половину - "одномандатники". ЛДПР по мажоритарным округам выдвинула 11 кандидатов, и еще 28 партийцев баллотируются по партийным спискам. Лидер по представленным кандидатам, партия "Единая Россия" предложила избирателям 25 кандидатов по одномандатным округам и 47 - по списку.

Федоров возглавляет общекраевой список ЛДПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала