Рейтинг@Mail.ru
В Харьковскую область направились танки для тушения пожара - РИА Новости, 27.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харьковскую область направились танки для тушения пожара

Читать ria.ru в
На ликвидации пожара задействованы 130 спасателей и 35 единиц техники МЧС, а также два пожарных танка Минобороны. С соседних областей к месту чрезвычайной ситуации подтягиваются необходимые дополнительные силы и специальная техника.

КИЕВ, 27 авг - РИА Новости. Пожарные танки из соседних областей направляются для тушения пожара на военный склад в Харьковской области, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В среду днем в Лозовском районе Харьковской области возник пожар леса. Прибывшим на место пожарным не удалось погасить пожар, из-за порывов ветра он достиг объектов 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск военных сил Украины, где и хранятся боеприпасы. Позже эти боеприпасы начали взрываться.

Пока на месте происшествия задействованы два танка. Местные власти прогнозируют, что пожар еще продлиться два-три дня.

На ликвидации пожара задействованы 130 спасателей и 35 единиц техники МЧС, а также два пожарных танка Минобороны. С соседних областей к месту чрезвычайной ситуации подтягиваются необходимые дополнительные силы и специальная техника, в частности, пожарные танки.

Как отмечает МЧС, эвакуированному в радиусе пяти километров от эпицентра взрывов населению предоставляется помощь.

Осколки боеприпасов, сообщает МЧС, при взрыве не разлетаются за территорию военной базы. "Информация относительно пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

К месту пожара на арсенале прибыли два пожарных танка и три пожарные машины, однако из-за порывов ветра, которые способствуют распространению огня, до сих пор пожар потушить не удалось.

Минобороны создало специальную комиссию по данному инциденту. Жителей города Лозовая Харьковской области, на окраине которого горит военный склад и взрываются артснаряды, решили срочно эвакуировать. По данным Минобороны, в результате пожара пока никто не пострадал. Всего на складе хранится около 95 тысяч тонн боеприпасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала