Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде нашли подозреваемого в убийстве директора винзавода - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде нашли подозреваемого в убийстве директора винзавода

Читать ria.ru в
Региональное управление Следственного комитета при прокуратуре Калининградской области нашло подозреваемого в убийстве генерального директора ООО "Винный завод Балтика", сообщила руководитель пресс-службы УСКП Марианна Андрюшина.

КАЛИНИНГРАД, 25 авг - РИА Новости, Анатолий Нилов. Региональное управление Следственного комитета при прокуратуре Калининградской области по горячим следам нашло подозреваемого в убийстве генерального директора ООО "Винный завод Балтика", которое было совершено вечером 22 августа, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы УСКП Марианна Андрюшина.

Генеральный директор ООО "Винный завод Балтика" 40-летний Александр Савостиков был убит выстрелом в голову 22 августа около 20.00 мск возле проходной завода на Московском проспекте в Калининграде.

"Особо тяжкое преступление, совершенное с применением огнестрельного оружия, было раскрыто по горячим следам. Через несколько часов следователи совместно с сотрудниками милиции задержали подозреваемого в причастности к убийству", - сказала Андрюшина.

По ее словам, подозреваемый - 27-летний гражданин Казахстана, не имеющий регистрации и постоянного места жительства на территории России.

"В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметила собеседница агентства.

Она также добавила, что мотивы совершения преступления устанавливаются.

"Следствие не исключает и тот факт, что злоумышленник был не один, а действовал в составе группы лиц", - пояснила представитель УСКП.

По ее словам, расследование ведется в рамках возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала