Рейтинг@Mail.ru
Организатор финансовой пирамиды осужден в Оренбурге на 11 лет - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатор финансовой пирамиды осужден в Оренбурге на 11 лет

Читать ria.ru в
Оренбургский областной суд приговорил к 11 годам лишения свободы организатора финансовой пирамиды, от мошеннических действий которой пострадали более 200 человек, более мягкие приговоры получили шесть его помощников.

ОРЕНБУРГ, 22 авг - РИА Новости. Оренбургский областной суд приговорил к 11 годам лишения свободы организатора финансовой пирамиды, от мошеннических действий которой пострадали более 200 человек, более мягкие приговоры получили шесть его помощников, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы суда.

"Подсудимый приговорен Оренбургским областным судом к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В этой же колонии проведет шесть лет и его ближайший помощник. Пятеро сотрудников пирамиды осуждены на шесть лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в пять лет. Также осужденные в солидарном порядке обязаны вернуть похищенные деньги потерпевшим - их более 200 человек, а сумма ущерба составляет несколько миллионов рублей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, организатор несколько лет назад зарегистрировал в Оренбурге некоммерческое партнерство по решению социальных проблем "Межрегиональная корпорация недвижимости". Жителям города они предлагали финансовую помощь в покупке жилья за счет аккумулирования средств граждан и банковского кредитования.

"От клиентов требовалось войти в партнерство с помощью вступительного взноса в 7,95 тысячи рублей, ежемесячно платить обязательный членский взнос - еще около 300 рублей. Кредит выдается под залог недвижимости в течение от одного до трех месяцев после проверки документов", - также сообщил представитель пресс-службы.

Потерпевшие только через несколько месяцев понимали, что стали жертвами мошенников, когда не получали обещанных денег и затем выясняли, что адрес головной конторы партнерства в Москве является фиктивным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала