Рейтинг@Mail.ru
Пожар, возникший в результате авиакатастрофы в Мадриде, потушен - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар, возникший в результате авиакатастрофы в Мадриде, потушен

© REUTERS / Juan MedinaМесто аварии самолета в аэропорту Мадрида
Место аварии самолета в аэропорту Мадрида
Читать ria.ru в
Сведения о количестве погибших поступают противоречивые. Официальные источники пока подтверждают следующие данные: 65 погибших, 35 тяжелораненых, 25 человек получили легкие ранения, 35 человек не пострадали.

МАДРИД, 20 авг - РИА Новости, Елена Висенс. Пожар, возникший в результате авиакатастрофы в аэропорту Мадрида и приведший к большому числу жертв, потушен, сообщил Национальному радио Испании представитель аэропорта.

По его словам, пока еще сложно точно сказать, что именно случилось с самолетом, но видно, что хвостовая часть лайнера находится отдельно.

Самолет MD-87 должен был вылететь из Мадрида в Лас-Пальмас (Канарские острова). Согласно последним данным, на его борту находилось 178 человек, из них девять членов экипажа. Около 16.45 мск при разбеге по взлетно-посадочной полосе лайнер сошел с дорожки и загорелся.

По предварительным данным, в момент отрыва самолета от земли вспыхнул левый двигатель, что и привело к крушению.

По неизвестным пока причинам, самолет вылетел с почти часовым опозданием.

Сведения о количестве погибших поступают противоречивые. Официальные источники пока подтверждают следующие данные: 65 погибших, 35 тяжелораненых, 25 человек получили легкие ранения, 35 человек не пострадали. По данным Национального телевидения Испании, находящиеся на месте пожарные говорят о 50 погибших и значительном числе "пропавших". Агентство Reuters сообщает о 148 погибших, электронная версия испанской газеты El Mundo - о 140 жертвах.

Во многом, как пояснил в интервью Национальному радио Испании представитель кризисного комитета, который руководит спасательными работами, такая разница в цифрах связана с тем, что официальные власти подходят к подобным данным ответственно, отдавая себе отчет в том, в каком состоянии находятся родственники пассажиров, прибывающих в аэропорт.

Тяжелораненых отвозят в ближайший к аэропорту госпиталь, для оказания помощи остальным развернуты несколько мобильных госпиталей.

Аэропорт закрыт. После инцидента были приняты только те рейсы, которые уже находились в воздухе и должны были приземлиться в мадридском аэропорту. В здании аэровокзала открыт специальный зал для родственников пассажиров, там же находится группа психологов.

На место происшествия уже прибыли мэр города Мадрида Альберто Руис-Гальярдон и несколько членов правительства. Премьер-министр Хосе Луис Родригес-Сапатеро прервал свой отпуск и в ближайшее время прибудет в столицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала