Рейтинг@Mail.ru
Греческая полиция арестовала организатора дерзкого побега из тюрьмы - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая полиция арестовала организатора дерзкого побега из тюрьмы

Читать ria.ru в
Греческая полиция арестовала подозреваемого в организации побега двух заключенных, которые скрылись из самой охраняемой в стране тюрьмы на вертолете, сообщило во вторник греческое государственное телевидение.

АФИНЫ, 19 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая полиция арестовала подозреваемого в организации побега двух заключенных, которые скрылись из самой охраняемой в стране тюрьмы на вертолете, сообщило во вторник греческое государственное телевидение.

Двое рецидивистов бежали из тюрьмы Коридаллос в пригороде Афин в июне 2006 года. Сообщники бежавших арендовали в аэроклубе вертолет и, угрожая пилоту ручной гранатой, заставили его приземлиться на тюремном дворе. Охрана тюрьмы сочла, что в тюрьму прилетело с неожиданной инспекцией начальство, и не препятствовала побегу.

По сообщению ТВ, задержанному организатору побега 27 лет, он был арестован в городе Агринио на западе страны. Других подробностей об арестованном не сообщается.

Из двоих бежавших рецидивистов был задержан один - албанец Алкет Ризай. Второй, Василис Палеокостас, до сих пор скрывается от правосудия. По некоторым данным, он причастен к похищению в июне этого года влиятельного промышленника Йоргоса Милонаса, который был освобожден за выкуп в 30 миллионов евро.

Брат скрывающегося Василиса Никос Палеокостас, также являвшийся одним из самых разыскиваемых в Греции преступников, был за истекшие два года арестован и осужден на большой срок тюремного заключения за грабежи и похищения людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала