Рейтинг@Mail.ru
Все люди из аэропорта Калининграда эвакуированы в безопасное место - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все люди из аэропорта Калининграда эвакуированы в безопасное место

Читать ria.ru в
"Я не могу сказать, что в этом пакете взрывчатка - это должны установить сотрудники спецслужб, которые работают в аэропорту. Могу лишь подтвердить, что подозрительный пакет действительно был обнаружен более часа назад, вызваны бригады МЧС, ФСБ и МВД", - сказала руководитель компании "КДавиа" Елена Пеньковая.

КАЛИНИНГРАД, 30 июл - РИА Новости, Анатолий Нилов. Все люди из аэропорта Калининграда "Храброво" эвакуированы в безопасное место, а вылеты рейсов задержаны в связи с проверкой сотрудниками спецслужб подозрительного пакета возле входа в здание аэровокзала, сообщила вечером в среду РИА Новости руководитель компании "КДавиа" Елена Пеньковая.

"Я не могу сказать, что в этом пакете взрывчатка - это должны установить сотрудники спецслужб, которые работают в аэропорту. Могу лишь подтвердить, что подозрительный пакет действительно был обнаружен более часа назад, вызваны бригады МЧС, ФСБ и МВД", - сказала Пеньковая.

"В аэропорту находилось много людей, так как вечером мы отправляем стыковочные рейсы из Европы в города "большой" России. Разумеется, есть среди них и дети. Но все вышли из здания быстро, отнесясь к необходимости эвакуации с пониманием", - добавила собеседница агентства.

Она также уточнила, что поскольку вылет рейсов задерживается, то авиакомпания выполнит все обязательства, предписываемые ей законом в таком случае. "Если задержка превышает один час, то пассажирам предоставляются бесплатные напитки. Если четыре часа - питание. Если более - ночлег. Пока речь идет лишь о задержке в час", - пояснила Пеньковая.

Ранее источник в Западном управлении внутренних дел на транспорте сообщил РИА Новости, что подозрительный пакет в аэропорту был обнаружен около 22.00 мск. Его обследовали сотрудники Службы авиационной безопасности аэропорта с помощью детектора выявления взрывчатых веществ, датчик при этом зашкалило. После этого подозрительный пакет был накрыт свинцовой колбой. На месте работают саперы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала