Рейтинг@Mail.ru
Один из двух пилотов разбившегося в Приморье Су-27 погиб - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из двух пилотов разбившегося в Приморье Су-27 погиб

Читать ria.ru в
Один из пилотов истребителя Су-27 ВВС России, разбившегося во вторник в Приморском крае, погиб, второй жив. По данным ВВС, катастрофа произошла в 11.30 при выполнении планового полета в районе аэродрома Воздвиженка.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Один из пилотов истребителя Су-27 ВВС России, разбившегося во вторник в Приморском крае, погиб, второй катапультировался, подтвердил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

Катастрофа произошла в 11.30 при выполнении планового полета в районе аэродрома Воздвиженка, в 12 километрах севернее Уссурийска.

"Самолет обнаружен на удалении двух километров по курсу взлета. По предварительным данным, один летчик катапультировался, второй пилот погиб", - сказал Дрик.

На земле жертв и разрушений нет, создана комиссия для расследования причин происшествия.

Это не первая авария Су-27. Пятнадцатого сентября 2005 года истребитель этого типа разбился в сопредельном с Калининградской областью РФ Шакяйском районе Литвы. Пилот Валерий Троянов катапультировался. Литовские власти обвиняли летчика в нарушении международных правил полетов. Некоторое время он содержался в Литве под домашним арестом. 6 октября 2005 года Генпрокуратура Литвы закрыла в отношении Троянова досудебное расследование, так как не усмотрела умысла в его действиях, после чего пилот смог вернуться в Россию.

Су-27 - сверхзвуковой всепогодный истребитель. Предназначен для завоевания господства в воздухе, уничтожения противника в дальних и ближних воздушных боях, а также для поражения наземных и надводных целей. Экипаж самолета состоит из одного или двух пилотов (на учебно-боевом Су-27УБ). Максимальная скорость полета у земли - 1400 километров в час. Высота полета - до 18 километров, дальность - 4 тысячи километров.

Серийный выпуск самолетов начался в 1982 году в Комсомольске-на-Амуре. На самолётах Су-27 установлено более 30 мировых рекордов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала