Рейтинг@Mail.ru
Все горняки выведены из шахты "Мечела", где произошла авария - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все горняки выведены из шахты "Мечела", где произошла авария

Читать ria.ru в
Все горняки выведены из шахты имени Ленина в городе Междуреченск Кемеровской области, где во вторник произошла вспышка метана. В момент аварии в шахте находились 347 человек, непосредственно в лаве, где вспыхнул метан, было 34 горняка. ("Гремучий газ" метан. Справка)

НОВОСИБИРСК, 29 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Все горняки выведены из шахты имени Ленина в городе Междуреченск Кемеровской области, где во вторник произошла вспышка метана, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ.

В момент аварии в шахте, принадлежащей ОАО "Южный Кузбасс", входящему в группу "Мечел", находились 347 человек, непосредственно в лаве, где вспыхнул метан, было 34 горняка, сообщил представитель центра.

В результате аварии пострадали десять шахтеров. Все они госпитализированы в центральную больницу города.

По данным МЧС, авария произошла в 7.30 мск в лаве номер 6-1-13.

Авария произошла в 11.10 по местному времени (7.10 мск). "По предварительным данным, произошла вспышка метана. Сообщение о происшествии поступило от начальника смены шахты", - сказал сотрудник пресс-службы кемеровского управления МЧС.

Работы по добыче на шахте остановлены.

Для ликвидации последствий аварии задействованы шесть отделений горноспасателей. На место выехала оперативная группа МЧС Кемеровской области.

Это не первая авария на шахте имени Ленина за последнее время. Так, 30 мая из-за обрушения кровли выработки погибли пять горняков. В связи с этой аварией, а также ряде других на шахтах Кузбасса с 12 июня по инициативе региональных властей действует особое положение по безопасному ведению горных работ.

Шахта принадлежит ОАО "Южный Кузбасс", входящему в группу "Мечел".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала