Рейтинг@Mail.ru
Число жертв терактов в Стамбуле возросло до 17 - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв терактов в Стамбуле возросло до 17

Читать ria.ru в
От двух взрывов в Стамбуле, которые произошли в воскресенье вечером, по официальным данным, 154 человека пострадали. Взрывы прогремели с разницей в несколько минут на многолюдной площади в районе Гюнгер в европейской части мегаполиса. Взрывные устройства находились в мусорных контейнерах. (ФОТО и ВИДЕО с места происшествия)

АНКАРА, 28 июл - РИА Новости. Число погибших в результате терактов в Стамбуле возросло до 17 человек, передает в понедельник телекомпания NTV.

От двух взрывов в Стамбуле, которые произошли в воскресенье вечером, по официальным данным, 154 человека пострадали.

В больницах Стамбула в настоящее время на лечении находятся 115 человек. Семь из них - в тяжелом состоянии, сообщает телеканал со ссылкой на власти города.

Взрывы прогремели с разницей в несколько минут на многолюдной площади в районе Гюнгер в европейской части мегаполиса. Взрывные устройства находились в мусорных контейнерах.

Спецслужбы Турции рассматривают в качестве основной версию о причастности к взрывам сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

В турецких спецслужбах не исключают, что взрывы в Стамбуле были организованы курдскими сепаратистами в ответ на участившиеся в последние дни бомбардировки турецкой авиацией мест базирования отрядов РПК в Северном Ираке, а также операции против боевиков на юго-востоке страны.

Премьер Турции Тайип Эрдоган в связи с терактами отменил намеченное на понедельник заседание правительства и вылетел в Стамбул для изучения ситуации на месте.

Губернатор Стамбула Муаммер Гюлер, побывавший на месте взрывов, ранее сообщил журналистам, что принимаются все необходимые меры для поиска и обезвреживания террористов.

Два взрыва подряд прогремели в Стамбуле
Два взрыва подряд прогремели в Стамбуле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала