Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко прибыла в пострадавший от наводнения город Черновцы - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко прибыла в пострадавший от наводнения город Черновцы

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины планирует ознакомиться с ситуацией, которая сложилась в регионе в связи с наводнением, сообщает пресс-служба правительства. По предварительным данным горсовета Черновцов, здесь подтоплено 542 дома.

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости, Юлия Городинская. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла в Черновцы, где планирует ознакомиться с ситуацией, которая сложилась в регионе в связи с наводнением, сообщает пресс-служба правительства.

Вследствие ухудшения погодных условий на протяжении последних суток и сильных грозовых дождей в западных регионах Украины погибло 13 человек, в том числе, пять детей. На территории Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей подтоплено около 21 тысячи жилых домов, почти 18 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, без электроснабжения осталось свыше 300 населенных пунктов.

"Премьер-министр прибыла в Черновцы, где планирует ознакомиться с ситуацией, которая сложилась в регионе в связи со стихийным бедствием глава правительства. В частности, она осмотрит Калиновский рынок - один из наибольших рынков Украины, который существенно пострадал в следствие паводка", - говориться в сообщении.

Вместе с Тимошенко в Черновцы прибыл первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и члены правительственной комиссии.

По предварительным данным городского совета Черновцов, подтоплено 542 дома, повреждено почти 500 тысяч квадратных метров гравиевого и более 85 тысяч квадратных метров асфальтового дорожного полотна, свалено 221 дерево. В одном из районов города повреждены крыши 42-х домов. Окончательный размер убытков, нанесенных городу, устанавливается.

Уровень воды в реке Прут в Черновцах уже превысил семь метров и продолжает расти. Подача питьевой воды в город осуществляется лишь два раза в день. В связи с затоплением оборудования остановлена работа двух водозаборов.

Премьер и президент Украины посетили в воскресенье Ивано-Франковскую область, оказавшуюся в эпицентре стихийного бедствия. Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить в трехдневный срок план комплексных мероприятий по обеспечению ликвидации последствий стихийного бедствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала