Рейтинг@Mail.ru
Пять иностранцев похищены в Нигерии, среди них могут быть россияне - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять иностранцев похищены в Нигерии, среди них могут быть россияне

Читать ria.ru в
"Одиннадцать человек, в том числе россияне и филиппинцы, были похищены с шведского судна, на котором работали. Шесть из них были отпущены утром. Похитители продолжают удерживать еще пять человек", - сообщил источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Нигерийские боевики похитили пятерых иностранцев, среди которых могут быть граждане России, которые находились на борту шведского судна Herkules, передают западные информагентства со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах.

"Одиннадцать человек, в том числе россияне и филиппинцы, были похищены с корабля. Шесть из них были отпущены сегодня утром. Похитители продолжают удерживать еще пять человек", - сообщил источник агентству Франс Пресс, не уточнив национальность тех, кто остался в руках похитителей.

По данным источника агентства Ассошиэйтед Пресс, нападение на шведский корабль произошло в четверг, а остающиеся в плену пятеро заложников являются гражданами России и Украины.

Пока ни одна из действующих в Нигерии группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

В Нигерии похищения иностранных рабочих и нападения на нефтяные объекты не редкость. Иногда за этими нападениями стоят сепаратисты, которые захватывают иностранцев для оказания давления на власти страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала