Рейтинг@Mail.ru
Более 60 детей отравились в летнем оздоровительном лагере на Сахалине - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 детей отравились в летнем оздоровительном лагере на Сахалине

Читать ria.ru в
По оценке врачей, в настоящее время состояние детей легкой степени тяжести, их жизни ничего не угрожает, температура тела нормальная и в течение недели их должны выписать. (Летний диагноз: волна массовых отравлений в детских учреждениях. ВИДЕО)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 июл - РИА Новости. Более 60 детей обратились к врачам с симптомами пищевого отравления в ночью на 17 июля в летнем оздоровительном лагере "Юный железнодорожник" поселка Таранай Анивского района Сахалинской области, сообщила сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по региону.

Как сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения области Александр Лазарев, девять детей в возрасте от восьми до 15 лет с диагнозом "пищевая инфекция" доставлены в детскую городскую больницу Южно-Сахалинска, четверо - в Анивскую центральную районную больницу. Остальные остались в лагере под наблюдением медиков.

"По оценке врачей, в настоящее время состояние детей легкой степени тяжести, их жизни ничего не угрожает, температура тела нормальная и в течение недели их должны выписать", - сказал Лазарев.

По его словам, лагерь был полностью готов к приему детей, были получены все необходимые разрешения. Возможно, причиной отравления стали некачественные продукты питания, завезенные в столовую лагеря, или нарушение технологического процесса при приготовлении еды кем-то из персонала. Обе версии сейчас проверяются.

По данным сотрудника пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области, в летний оздоровительный лагерь направлены специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Сахалинской области, управления Роспотребнадзора и оперативная группа ГУ МЧС по региону. Ситуация взята на контроль ГУ МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала