Рейтинг@Mail.ru
Водителем школьного автобуса в Египте оказался больной ДЦП - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителем школьного автобуса в Египте оказался больной ДЦП

Читать ria.ru в
Когда полицейские попросили водителя выйти из салона автобуса для дальнейшего разбирательства, оказалось, что у него, в результате перенесенного в детстве ЦП, плохо функционируют ноги и руки.

КАИР, 13 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Египетская дорожная полиция задержала в воскресенье на автотрассе Каир-Исмаилия водителя школьного автобуса, больного церебральным параличом, а также водителя грузовика без левой ноги, сообщает агентство МЕНА.

Как стало известно из полицейских источников, у водителя школьного автобуса отсутствовало водительское удостоверение, а также разрешение на управление транспортным средством, предназначенным для перевозки людей. Когда полицейские попросили водителя выйти из салона автобуса для дальнейшего разбирательства, оказалось, что у него, в результате перенесенного в детстве ЦП, плохо функционируют ноги и руки.

Через некоторое время на кольцевой автодороге египетской столицы дорожная полиция остановила за превышение скорости грузовую автомашину. Оказалось, что ее водитель также не имеет никаких разрешительных документов на управление транспортным средством. Кроме того, у водителя была ампутирована левая нога.

В настоящее время оба водителя-инвалида задержаны, против них будут предприняты соответствующие меры пресечения.

По данным египетского МВД, ежегодно на дорогах страны гибнут шесть тысяч человек, более 30 тысяч получают травмы и увечья. Среди основных причин ДТП специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное техническое состояние транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала