Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Узбекистане выясняет, есть ли россияне среди пострадавших - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Узбекистане выясняет, есть ли россияне среди пострадавших

Читать ria.ru в
"Мы сейчас выясняем, есть ли российские граждане (среди пострадавших при взрыве)", - сказал представитель посольства России в Узбекистане. "В случае необходимости, конечно, мы готовы им оказать посильную помощь по консульской линии", - продолжил он.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Посольство России в Узбекистане выясняет, есть ли среди пострадавших при взрыве на складе боеприпасов в Кагане граждане России, и готово оказать им посильную помощь, сообщил по телефону РИА Новости представитель посольства.

"Мы сейчас выясняем, есть ли российские граждане (среди пострадавших при взрыве)", - сказал собеседник агентства.

"В случае необходимости, конечно, мы готовы им оказать посильную помощь по консульской линии", - продолжил он.

Вместе с тем собеседник агентства предположил, что, скорее всего, в районе происшествия российских граждан не было.

Минобороны Узбекистана сообщило, что взрыв произошел на складе боеприпасов, есть пострадавшие. В одном из складов произошло произвольное возгорание, повлекшее пожар и взрыв на складе боеприпасов. Жители, проживающие вблизи места происшествия, эвакуированы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, сказал РИА Новости представитель министерства обороны, не уточнив числа пострадавших.

По словам представителя Минобороны, в четыре утра пожар локализован.

В советское время близ Кагана базировалась смешанная вертолетная эскадрилья, задействованная для ведения боевых действий СССР в Афганистане. Близ Кагана ведется добыча природного газа, пролегает несколько региональных газопроводов.

По сообщениям СМИ из Кагана, взрывами уничтожена территория вертолетной части, разрушены вокзал, горбольница и более 20 частных домов, жители Кагана эвакуированы. Взрывы были такой силы, что в домах на окраине Бухары, то есть, в 12 километрах от места пожара, взрывной волной были выбиты стекла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала