Рейтинг@Mail.ru
Жертвами взрыва нефтехранилища на севере Китая стали 7 человек - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами взрыва нефтехранилища на севере Китая стали 7 человек

Читать ria.ru в
Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности: рабочие развели костер прямо на углеводородном бункере. В результате взрыва пять человек погибли на месте, еще двоих обнаружили спасатели.

ПЕКИН, 3 июл - РИА Новости, Константин Щепин. Семь человек погибли в результате взрыва нефтехранилища на севере Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

По данным агентства, инцидент произошел в конце июня в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности: рабочие развели костер прямо на углеводородном бункере. В результате взрыва пять человек погибли на месте, еще двоих в четверг обнаружили спасатели. До настоящего момента они считались пропавшими без вести.

При взрыве произошел выброс в воздух ядовитых продуктов горения. В настоящее время состояние атмосферы в районе технокатастрофы пришло в норму. Утечки опасных химикатов в подземные воды не зафиксировано.

Компанию-оператора взорвавшегося нефтехранилища лишили лицензии за нарушение правил безопасности. Семьям погибших выплачена компенсация по 29 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала