Рейтинг@Mail.ru
В столице Монголии в беспорядках погибли четыре человека, 400 ранены - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Монголии в беспорядках погибли четыре человека, 400 ранены

Читать ria.ru в
Двое из погибших, по утверждению врачей, были застрелены. Также отмечается, что в беспорядках, охвативших Улан-Батор во вторник, пострадали около 400 сотрудников монгольской полиции.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. В столице Монголии Улан-Баторе во время беспорядков погибли, по последним данным, четыре человека, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Согласно информации агентства, двое из погибших, по утверждению врачей, были застрелены. Также отмечается, что в беспорядках, охвативших Улан-Батор во вторник, пострадали около 400 сотрудников монгольской полиции. Однако подтверждения подобных данных у представителей руководства органов правопорядка Монголии агентству получить пока не удалось.

Накануне, 1 июля, в Улан-Баторе указом президента Монголии Намбарына Энхбаяра было объявлено чрезвычайное положение с 23:30 часов 1 июля сроком на четыре дня.

Причиной введения ЧП стали массовые беспорядки, вспыхнувшие в монгольской столице после состоявшихся в воскресенье парламентских выборов. Активисты оппозиции требуют пересмотра их результатов.

В течение дня во вторник около здания Монгольской народно-революционной партии (МНРП) находилось от 500 до 1500 активистов, требующих отмены результатов выборов. Протестующие кидали бутылки с зажигательной смесью в здание МНРП, была подожжена одна машина. Было перекрыто движение по центральной улице Улан-Батора, которая ведет к штаб-квартире партии.

Руководство МНРП утверждает, что партия получила, по меньшей мере, 44 места из 76 в Великом государственном хурале (парламенте), что дает ей возможность самостоятельно сформировать новый кабинет. По словам лидера оппозиционной Демократической партии Цахиагиина Элбегдоржи (Tsakhiagiin Elbegdorj), оппозиция не принимает эти результаты.

Центральная избирательная комиссия пока официально не объявила победителя прошедших парламентских выборов.

Монголия. Беспорядки.

 

 

 

 

 

 

Монголия. Беспорядки.

 

 

 

 

 

 

Монголия. Беспорядки. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала