Рейтинг@Mail.ru
В Испании задержаны 11 членов российско-украинской банды - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании задержаны 11 членов российско-украинской банды

Читать ria.ru в
При обысках обнаружена лаборатория для фальсификации документов и подделки денежных знаков. Также изъято оружие, два автомобиля дорогих марок и более 33 тысяч евро наличными.

МАДРИД, 1 июл - РИА Новости. Одиннадцать членов российско-украинской преступной группировки задержаны в Испании по обвинению в торговле оружием, вымогательстве, подделке денежных знаков и документов, а также краже автомобилей, сообщает во вторник Национальная полиция Испании (НПИ).

"Среди задержанных членов банды, которые проживали на восточном побережье Испании, но занимались преступной деятельностью по всей территории страны, три ее главаря", - отмечается в сообщении, размещенном на официальной интернет-странице НПИ.

В сообщении не приводятся фамилии задержанных.

"Операцию осуществили сотрудники Группы по борьбе с организованной преступностью (GRECO) НПИ при участии бойцов Группы спецопераций (полицейский спецназ)", - отмечает НПИ.

"Задержанию членов банды предшествовало шестимесячное расследование, в ходе которого было выяснено, что входящие в нее граждане России и Украины подчинялись строгой, почти военной, дисциплине, и каждый специализировался на совершении определенных преступлений", - подчеркивается в сообщении.

По данным НПИ, полиции удалось также раскрыть, что члены группировки создали предприятие для прикрытия своей преступной деятельности и отмывания полученных незаконным путем денег.

"Операцию по задержанию членов банды провели 60 сотрудников полиции одновременно в поселках Сагунто, Патерна, Алхемеси, Кульера и Алберике в провинции Валенсия: обыски были проведены в восьми домах, трех офисах и на складе, принадлежавшем группировке", - говорится в сообщении.

Полиция указывает, что при обысках обнаружена лаборатория для фальсификации документов и подделки денежных знаков, оборудованная, в частности, компьютерами, сканерами и печатными устройствами.

У задержанных полиция изъяла револьвер с патронами, газовый пистолет, бронежилет, наручники, два автомобиля дорогих марок, более 33 тысяч евро наличными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала