Рейтинг@Mail.ru
Разбившийся в аэропорту Хартума самолет был российским Ил-76 - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся в аэропорту Хартума самолет был российским Ил-76

Читать ria.ru в
Разбился грузовой самолет российского производства, принадлежащий авиатранспортной компании ABABEL. Четверо членов экипажа, находившихся на борту, предположительно, погибли. К настоящему времени обнаружены два трупа.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Разбившийся в понедельник в районе аэропорта столицы Судана города Хартум был Ил-76 российского производства, сообщило со ссылкой на заявление пожелавшего остаться неназванным сотрудника ООН агентство Рейтер.

"Самолет взлетал из аэропорта. Он взорвался, превратившись в огненный шар", - цитирует агентство слова сотрудника международной организации.

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя службы гражданской авиации Судана Абделя Хафиза (Abdel Hafiz) сообщило, что жертвами авиакатастрофы произошедшего в понедельник крушения грузового самолета в районе аэропорта столицы Судана города Хартум стали как минимум два человека.

"Разбился грузовой самолет российского производства, принадлежащий авиатранспортной компании ABABEL. Четверо членов экипажа, находившихся на борту, предположительно, погибли. К настоящему времени мы обнаружили два трупа", - цитирует агентство слова Хафиза.

По его информации, самолет упал вскоре после вылета из аэропорта Хартума.

Обстоятельства происшествия, а также число погибших уточняются.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев происшествия сообщило о том, что самолет упал в безлюдном районе примерно в одном-двух километрах от аэропорта.

В пятницу на юге Судана в районе города Малакаль разбился самолет Ан-12, погибли семь человек, в том числе четверо граждан Украины, один гражданин Армении и двое суданцев. По предварительным данным, причиной крушения самолета, выполнявшего рейс по маршруту Хартум-Джуба, стала гроза.

Десятого июня в аэропорту Хартума в авиакатастрофе погибли 33 человека. Airbus А310 "Суданских авиалиний", совершавший рейс из столицы Иордании Аммана, загорелся после приземления. Всего на борту находились 217 человек, включая 14 членов экипажа. Возгорание произошло в одном из двигателей самолета, после чего пламя стремительно распространилось по всему корпусу самолета.

В мае этого года на юге Судана разбился самолет, тогда погибли 24 человека, в том числе - министр обороны Южного Судана Доминик Дим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала