Рейтинг@Mail.ru
Причиной аварии в московском метро стал разрыв рельса - источник - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной аварии в московском метро стал разрыв рельса - источник

Читать ria.ru в
"Сход четырех последних вагонов при движении электропоезда в тоннеле московского метро на перегоне станций "Владыкино" - "Отрадное" произошел из-за разрыва рельса", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Причиной схода с рельсов четырех вагонов в среду на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро, по предварительным данным расследования, стал разрыв рельса, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

"Сход четырех последних вагонов при движении электропоезда в тоннеле московского метро на перегоне станций "Владыкино" - "Отрадное" произошел из-за разрыва рельса", - сказал собеседник агентства. Расследование причин инцидента продолжается.

Ранее начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что в ходе осмотра полотна железнодорожных путей обнаружены сколы на рельсе. Эти повреждения могли привести к сходу вагона. В результате ЧП восемь человек получили ушибы и незначительные травмы, одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом.

Источник в комплексе городского хозяйства столицы подтвердил РИА Новости, что предположительно причиной ЧП в метро стал дефект рельса. "Пока не могу точно сказать, почему вагоны сошли с рельсов, но, возможно, это связано с дефектом рельса. Предположительно это был заводской брак. Более точно можно будет сказать, после того как эксперты проведут все необходимые проверки", - сказал собеседник агентства.

Московский метрополитен не планирует проводить никаких дополнительных проверок состояния рельсов из-за ЧП, произошедшего на Серпуховско-Тимирязевской линии в среду вечером, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы метро Дмитриев Головин.

"Дефект рельса, из-за которого произошла авария и сход с путей нескольких вагонов поезда, составил около полутора метров. Сейчас работает экспертная комиссия, которая должна точно определить, был ли это заводской брак. Никаких дополнительных проверок по состоянию рельсов в метро мы проводить не планируем", - сказал Головин.

Он отметил, что сотрудники метрополитена ежедневно обследуют подвижные составы перед тем, как выпускать их на линию, и сами пути.

В среду около 17.00 на перегоне между станциями "Отрадное" и "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской ветки сошли с рельсов несколько вагонов поезда. Все пассажиры были эвакуированы. Движение поездов осуществлялось от станции "Бульвар Дмитрия Донского" до станции "Савеловская". От станции "Савеловская" до станции "Алтуфьево" движение поездов было временно прекращено, через 12 часов 45 минут движение поездов было возобновлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала