Рейтинг@Mail.ru
Дополнительных проверок после ЧП в московском метро проводить не будут - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительных проверок после ЧП в московском метро проводить не будут

Читать ria.ru в
Как сообщил руководитель пресс-службы метро Дмитриев Головин, сотрудники метрополитена и так ежедневно обследуют подвижные составы перед тем, как выпускать их на линию, и сами пути.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Московский метрополитен не планирует проводить никаких дополнительных проверок состояния рельсов из-за ЧП, произошедшего на Серпуховско-Тимирязевской линии в среду вечером, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы метро Дмитриев Головин.

"Дефект рельса, из-за которого произошла авария и сход с путей нескольких вагонов поезда, составил около полутора метров. Сейчас работает экспертная комиссия, которая должна точно определить был ли это заводской брак. Никаких дополнительных проверок по состоянию рельсов в метро мы проводить не планируем", - сказал Головин.

Он добавил, что сотрудники метрополитена и так ежедневно обследуют подвижные составы перед тем, как выпускать их на линию, и сами пути.

В среду около 17.00 на перегоне между станциями "Отрадное" и "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской ветки сошли с рельсов четыре вагона поезда. Все пассажиры были эвакуированы.

В результате ЧП восемь человек получили ушибы и незначительные травмы, одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом.

Как сообщил накануне РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, в ходе осмотра полотна железнодорожных путей обнаружены сколы на рельсе. По предварительной версии, эти повреждения могли привести к сходу вагона, сказал он.

После остановки метро власти Москвы пустили 200 дополнительных автобусов от станции метро "Савеловская" в сторону станции "Владыкино".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала