Рейтинг@Mail.ru
Убитый глава Буйнакского ГОВД был в "расстрельных списках" боевиков - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитый глава Буйнакского ГОВД был в "расстрельных списках" боевиков

Читать ria.ru в
"Алиев за свою непримиримую борьбу с экстремистами еще 4 года назад был приговорен боевиками к смерти. Его фамилия фигурировала в так называемых "расстрельных списках". Около двух лет назад на Алиева было совершено несколько покушений (взрывы, попытки расстрела), пару терактов против начальника ГОВД были предотвращены за несколько дней до их исполнения", - сообщил представитель пресс-службы МВД России по Дагестану.

МАХАЧКАЛА, 24 июня - РИА Новости. Начальник Буйнакского ГОВД Магомедарип Алиев, убитый в понедельник в Махачкале, фигурировал в "расстрельных списках" боевиков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД России по Дагестану.

Машина, за рулем которой находился Алиев, была обстреляна неизвестными из автоматического оружия накануне вечером в Махачкале. От полученных ранений в голову и грудь начальник милиции скончался на месте.

"Алиев за свою непримиримую борьбу с экстремистами еще 4 года назад был приговорен боевиками к смерти. Его фамилия фигурировала в так называемых "расстрельных списках". Около двух лет назад на Алиева было совершено несколько покушений (взрывы, попытки расстрела), пару терактов против начальника ГОВД были предотвращены за несколько дней до их исполнения", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, Магомедарип Алиев руководил и принимал участие во всех спецоперациях по обнаружению, поимке и ликвидации участников незаконных вооруженных формирований в Буйнакской зоне. Именно он занимался поисками "командующего Дагестанским фронтом", эмира Дагестана Раппани Халилова, уничтоженного силовиками в сентябре 2007 года. Алиев участвовал в операциях по обнаружению бандгруппы Хизри Мамаева (группа из семи человек уничтожена 12 ноября 2006 года в Махачкале на улице Танкаева) и Баматхана Шейхова (сдался милиции 20 февраля в селении Гимры Унцукульского района республики).

По версии следствия, основная версия убийства Алиева - профессиональная деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала