Рейтинг@Mail.ru
В Пермском гарнизоне возбуждено дело по факту самоубийства солдата - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском гарнизоне возбуждено дело по факту самоубийства солдата

Читать ria.ru в
К уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной обратилась Нина Ильина, мать военнослужащего Александра Зуева, призванного на военную службу в декабре 2007 года из поселка Куеда Пермского края и умершего 18 июня в войсковой части 3426 в Кировском районе Перми.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн - РИА Новости, Андрей Рукавишников. Следственный отдел военной прокуратуры Пермского гарнизона возбудил уголовное дело по факту самоубийства солдата-срочника Александра Зуева, говорится в сообщении на сайте уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

"20 июня к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной обратилась Нина Ильина, мать военнослужащего Александра Зуева, призванного на военную службу в декабре 2007 года из поселка Куеда Пермского края и умершего 18 июня в войсковой части 3426 в Кировском районе Перми", - сказано в сообщении.

По данным сайта, Ильина сообщила, что 19 июня получила телеграмму из войсковой части 3426, в которой говорится, что рядовой Александр Зуев умер от асфиксии, наступившей вследствие совершения им суицида.

Мать считает, что если такое и произошло, то ее сына довели до этого шага, поскольку ранее, по ее словам, Зуев регулярно подвергался издевательствам и избиениям в войсковой части 3723 в Нальчике, и, находясь в отпуске, обратился в военную прокуратуру Пермского гарнизона по фактам издевательств в той части.

На время проверки он был определен в войсковую часть 3426. Со слов Ильиной, в этой части ее сын также подвергался издевательствам, по прибытии в часть был сильно избит, не обеспечивался пищей в течение трех суток. Зуев регулярно сообщал об этом матери с помощью SMS, а она передавала эту информацию в военную прокуратуру.

Однако, отмечается на сайте, эффективных мер для сохранения жизни военнослужащего принято не было. Более того, по словам его матери, сотрудник военной прокуратуры изъял у Зуева сотовый телефон, и Ильина не знала, что происходило с сыном в последние дни его жизни.

Мать умершего солдата обратилась к уполномоченному по правам человека в Пермском крае для оказания помощи в расследовании событий в жизни ее сына, приведших к его смерти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала